Путин назвал «политической шизофренией» информацию о выдаче Дональдом Трампом Сергею Лаврову секретных сведений

0

Президент РФ Владимир Путин назвал политической шизофренией обвинения президента США Дональда Трампа со стороны американских СМИ в том, что он передал главе российского МИД Сергею Лаврову секретные сведения — глава российской дипломатии ничем таким с руководством РФ не поделился.

«Мы в то же самое время видим, что в Соединенных Штатах развивается политическая шизофрения. Ничем другим я не могу объяснить обвинения действующего президента в том, что он выдавал Лаврову какие-то секреты»,- сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Италии Паоло Джентилони.

Президент РФ в шутку отметил, что главе российского МИД придется объявить выговор, «потому что этими «секретами» он с нами не поделился». «Ни со мной, ни с представителями спецслужб России. Это очень плохо с его стороны»,- сказал Путин.

Сами обвинения в адрес Дональда Трампа за то, что он выдал на встрече с Лавровым и послом России в США Сергеем Кисляком секретную информацию, Путин назвал «политической шизофренией».

В понедельник, 15 мая, издание The Washington Post со ссылкой на правительственные источники сообщило, что Дональд Трамп во время встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым и послом России в США Сергеем Кисляком поделился с ними «информацией высшей степени секретности» о деятельности запрещенной в России организации «Исламское государство». По данным газеты, эти данные были настолько зашифрованы, что их не доверили даже высокопоставленным американским чиновникам.

Поделиться в социальных сетях:

0 Комментариев